Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Терапевтическое воздействие масла конопли

  • 25 сентября 2014 в 14:35:34
 

 

 

Состав масла из семян конопли полезен для вашего здоровья. Многие люди считают, что конопля — синоним наркотика, но ее латинское название значит «полезная». В самом деле, конопля очень полезное растение: она настоящий неиссякаемый источник съедобных семян, волокна, пищевого масла, а еще это природное лекарство.

 

Мы очень редко применяем волокна конопли в современном мире и так же мало знаем о роли конопли в медицине. Некоторые больные раком обнаружили то, что конопля — это отличное средство от тошноты, что вызвана химиотерапией, а другие люди с синдромом рассеянного склероза благодарны марихуане за расслабляющее действие на спастические мышцы. Семена конопли иногда служат ценным ингредиентом для птичьего корма.

Мы хотим просветить людей о том, какой большой потенциал у этого растения. Конопля - это быстро возобновляемый источник целлюлозы для производства бумаги, а также ее можно применять в качестве волокна для изготовления тканей и как источник здорового питания.

 

Семена конопли в себе содержат 25% белка высокого качества и 40% жира в виде масла высокого качества. Конопляное масло сегодня медленно, но верно выходит на современный рынок. Диетологи считают, что масло из семян конопли полезно для здоровья.

 

Масло из семян конопли содержит в себе 57% линолевой (LA), а также 19% линоленовой (LNA) кислоты, в коэффициенте соответствующем потребности человека в питании. Данные незаменимые жирные кислоты (НЖК) — называются так, потому что тело человека не может их делать самостоятельно и нам нужно получать их из каких-то внешних источников. Лучшие источники НЖК - масла из семян конопли, но НЖК очень хрупкие и быстро потеряют свои полезные свойства во время обработки. Добавление масла конопли в рацион, снизит вероятный риск сердечных приступов, так как омега-3 жирные кислоты значительно уменьшат свертываемость крови, а также улучшат общее состояние вашего здоровья.

 

Незаменимые жирные кислоты обладают естественным противовоспалительным действием, что делает их невероятно полезными при артрите и аутоиммунных расстройствах. Конопляное масло можно добавлять в салаты, в печеный картофель, а также в другие продукты. Масло конопли следует держать в холодильнике. Конопляное масло не имеет психоактивных свойств. Такими свойствами обладает липкая смола, полученная из обильно цветущих верхушек с женских растений марихуаны, до того как семена конопли созревают и прорастают. Основным психоактивным соединением в этой смоле является тетрагидроканнабинол (ТГК). В конопляном масле ТГК нет.

 

Масло конопли поддерживает и улучшает здоровье. Конопляное масло подойдет для использования для заправки салатов, соусов и т.д.

 

Ослабленная иммунная система. Омега-3 и омега-6 жирные кислоты, которые содержатся в семенах конопли улучшат иммунную систему и помогут регулировать кишечную флору, тем самым способствуя укреплению организма против микробов и повышая общую устойчивость к заболеваниям.

 

Демиелинизация нервной системы. НЖК необходимы человеку для здоровой и крепкой структуры клеточной мембраны и нервных клеток. Масло из семян конопли рекомендуют тем, кто страдает от процесса демиелинизации, а именно когда нервные мембраны потеряли миелиновую оболочку.

 

Варикозное расширение вен. Конопляное масло помогает разжижать кровь, уменьшая вероятность возникновения тромбов, а также варикозного расширения вен.

Атопический дерматит. Исследователи обнаружили то, что псориаз, вызывает дефицит омега-6 жирных кислот в нашем организме. Конопляное масло рекомендуют в качестве лечения. Полезные жирные кислоты, что присутствуют в масле из семян конопли помогут улучшать гидратацию и оксигенацию кожи.

 

Только учитывайте вероятные побочные эффекты:

 

Масло из семян конопли может мешать свертыванию крови. Если вы принимаете какие-то препараты для разжижения крови, то избегайте принимать конопляное масло или же поговорите со своим врачом перед употреблением.

 

Высокое содержание калорий. Конопляное масло отличает высокое содержание калорий, примерно 100 калорий в одной ст. ложке. Советую вам купить семя конопли только у магазина, который имеет все необходимые лицензии и сертификаты качества.

 

Высокие дозы масла конопли порой вызывают тошноту, спазмы в животе или диарею. По данной причине, масло из семян конопли нужно хранить в месте недоступном для детей.

Не делайте с конопляным маслом горячие блюда. Высокая температура помогает денатурации ненасыщенных жиров, тем самым превращая их в насыщенные жиры.

Масло из семян конопли - безопасный и легальный продукт. Конопляное масло подходит для снижения уровня холестерина, правильного пищеварения, борьбы с варикозным расширением вен, оно регулирует гормональный баланс и помогут организму бороться с болезнями.

 

Семена конопли незаменимы при здоровом питании, так как они богаты различными питательными веществами, типа омега 6 жирных кислот, аминокислот и минералов. Масло из семян конопли содержит в себе альфа-линоленовую кислоту (АЛК, 15-25%), 80% НЖК (незаменимых жирных кислот) и линолевую кислоту (LA, 50-70%).

 

Эфирные масла и полноценный белок, что содержатся в семенах конопли находятся в идеальном соотношении для питания человека. Семена хорошо усваиваются и могут употребляться в сыром виде. Для сравнения соевые бобы должны быть приготовленными или проросшими, прежде чем они могут быть съедены.

 

Семена конопли можно есть сырыми, добавлять в молоко, чай, и использовать в выпечке. Один из самых популярных способов съесть семена конопли - это добавление их в коктейли. Смешайте горсть семян конопли с фруктами и соком на ваш выбор и взбейте в блендере. Конопляное масло можно употреблять в повседневной жизни, не создавая дисбаланс НЖК. Семена конопли гарантируют высокое качество здоровой пищи.

 

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв