Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Почему каннабис может вылечить рак

  • 13 октября 2014 в 11:09:48
 

 

При изучении человеческой ткани зараженной раковыми клетками, исследователи обнаружили, что каннабиноиды могут ингибировать пролиферацию клеток и вызывают запрограммированную гибель клеток, или aptosis. По данным исследования, каннабиноиды также могут «нарушить опухолевый ангиогенез», который позволяет опухоли получать больше питательных веществ, вызывая рост кровеносных сосудов. Одним из наиболее актуальных выводов, по данным исследований, является то, что 91% из HER2-позитивных опухолей можно лечить при помощи каннабиса. Дополнительные исследования еще необходимы, прежде чем определить является ли медицинская марихуана эффективной формой лечения рака молочной железы, но результаты испанского исследования интригуют. Каннабис в настоящее время используется, чтобы противостоять тошноте и другим побочным эффектам от химиотерапии. 

Медицинская марихуана может заменить химиотерапию в качестве последующей терапии после операции. Наука уже предоставила доказательства того, что тетрагидроканнабинол (ТГК) может быть эффективным методом лечения рака. С учетом сказанного, многие ученые начали сосредотачиваться на эффективности непсихотропных каннабиноидов. Каннабигерол (ЦБС) и Cannabidiol (КБР) являются двумя из наиболее часто упоминаемых непсихотропных каннабиноидов, и не зря. Оба уже показали положительные результаты в качестве средства лечения рака. Их исследование было недавно опубликовано в журнале Anticancer. 

Исследовательская группа состояла из четырех ученых Лондонского университета. Команда исследовала целебные свойства конопли. Заказать семена марихуаны просто в магазине который обладает всеми сертификатами качества и лицензиями. Команда исследователей изучала способность каннабиноидов для лечения лейкозных клеток в пробирке. При этом, они впервые исследовали противоопухолевую активность отдельных каннабиноидов. 

Как сообщается в пресс-релизе, исследуемые соединения включают в себя каннабигерол (ЦБС), Cannabidiol (КБР), и cannabigervarin (CBGV). Каждый из каннабиноидов исследовали на способность лечить лейкозные клетки. Интересно, что каннабиноиды были использованы в сочетании друг с другом. Сторонники медицинской марихуаны давно уже утверждают, что взаимодействие между каждым из каннабиноидов является наиболее эффективным. Исследователи считают, что результаты являются первым шагом к лучшему пониманию каннабиса для медицины. В некоторых случаях каннабиноиды могут постепенно уничтожать раковые клетки. Следующим шагом исследовательской группы является изучение сочетания каннабиноидов с уже установленными методами лечения рака и проверить их эффективность. Кроме того, они надеются определить эффективные схемы лечения каннабиноидами, чтобы максимизировать их свойства. Независимо от следующего шага, текущее исследование поддерживает использование медицинской марихуаны. Опыт показывает, что каннабис — это эффективное средство. 

Каннабиноиды работают вместе для того, чтобы облегчить множество недомоганий, и более эффективны, чем их индивидуальные соединения в каннабисе. Несмотря на растущее количество информации о медицинской марихуане и ее преимуществах, мало известно о ее влиянии на шизофрению. Одно исследование показало, что каннабидиол (CBD) может играть роль в снижении психотических симптомы шизофрении, а другое исследование опубликованное в этом году показывает, что каннабис может уменьшить некоторые из когнитивных нарушений. Симптомы шизофрении часто делятся на две категории: положительные симптомы и негативные симптомы. Необходимы дополнительные исследования о роли каннабиса в лечении шизофрении и рака. Это исследование, в дополнение к прошлым результатам, может помочь облегчить симптомы и будет еще одним шагом на пути к лечению. 

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв