Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Нарушения пищевого поведения и каннабис

  • 22 октября 2014 в 17:28:10
 

Прежде чем мы сможем объяснить, что заставляет нас испытывать голод после употребления каннабиса, есть несколько фундаментальных вещей, которые мы должны прояснить для всех. Прежде всего, важно знать, что каннабиноиды играют важную роль в вашем теле; даже если вы ни разу не употребляли каннабис в вашей жизни.

 

Что такое каннабиноиды?

Каннабиноиды — набор химических соединений, которые содержатся в организме человека, чья работа заключается в обеспечении двусторонней связи между определенными рецепторами в эндоканнабиноидной системе (ECS). ECS регулирует процессы в организме, такие как потребление энергии, питательные функции и сохранение метаболизма. Чтобы лучше понять, какую роль играет каннабис, вы должны понимать, что он выполняет системные функции.

Есть три важных части системы: эндоканнабиноиды, рецепторы, которые распознают присутствие этих каннабиноидов, и два фермента, которые помогают синтезировать и усвоить их (амид жирной кислоты гидролазы или monoacylglycerol липазы).

«Каннабиноиды есть в наших телах, эндогенные каннабиноиды, которые оказываются очень эффективными в регуляции иммунных функций, нервных функций, функций костей.» - Доктор Итан Руссо, старший советник в GW Pharmaceuticals, британской фармацевтической компании, создавшей спрей известный как Sativex.

Есть три типа каннабиноидов, которые известны ученым сегодня: эндоканнабиноиды (найдены в человеческом теле), phytocannabinoids (содержатся в растениях, таких как каннабис), и те, которые ученые создали в лаборатории, их мы называем синтетические каннабиноиды.

Самый популярный каннабиноид - phytocannabinoid под названием тетрагидроканнабинол, или ТГК.

Эндоканнабиноиды производятся естественным путем в нашем теле, они предназначены для обеспечения двухсторонней связи между рецепторами каннабиноидов, поэтому добавление ТГК и КБР из каннабиса может помочь нормализовать системы нашего организма, когда существует дефицит каннабиноидов. В качестве добавки к здоровому питанию вы можете заказать семена конопли почтой.

Каннабиноиды действуют как модуляторы в тонкой настройке систем организма человека, и они приводят здоровье в состояние в равновесия.

Рецепторы каннабиноидов разделены на две категории, CB1 и CB2, и находятся по всему организму в таких местах, как мозг, кишечник и иммунная система.

Когда каннабиноидные рецепторы активируется эндоканнабиноидами, опираясь на вышеупомянутые ферменты, различные физиологические функции в нескольких системах организма активизируются в том числе память, болевые ощущения, настроение, и наиболее актуальная система для данной статьи - аппетит.

"Отсутствие эндоканнабиноидов в организме человека может привести к расстройству пищевого поведения."

Эндоканнабиноиды работают, чтобы замедлить процесс желудочно-кишечного опорожнения, стимулируют секрецию грелина, гормона, который повышает аппетит и частоту приема пищи. После еды, ваш мозг посылается сигналы сытости от тонкой кишки (двенадцатиперстной кишки), что снижает активность эндоканнабиноидов позволяя вашему телу понять, что вы готовы для того, чтобы поесть.

Так как мы теперь знаем, что голод и аппетит вызваны производством эндоканнабиноидов, то логично предположить, что отсутствие эндоканнабиноидов в организме человека может привести к расстройствам пищевого поведения?

Исследования, проведенные на женщинах страдающих расстройствами пищевого поведения, выявили дефицит эндоканнабиноидов, а также снижение активности рецепторов каннабиноидов в головном мозге.

Использование каннабиса для лечения пациентов с расстройствами пищевого поведения, таких как анорексия имеет логический и научный смысл.

Каннабис может быть полезным для пациентов, которые проходят лечение, которое заставляет их терять аппетит. У химиотерапии такой же побочный эффект. Кроме того, пациенты, которые страдают от ВИЧ и СПИДа также страдают от уменьшения аппетита. Изучение воздействия каннабиноидов продолжается.

 

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв