Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Лечение болезни Паркинсона с помощью марихуаны

  • 09 декабря 2014 в 19:56:45
 

Болезнь Паркинсона - нейродегенеративное заболевание, которое вызвано разрушением дофаминергических нейронов (т.е. клеток нервной системы, что делают допамин, сигнальные молекулы) в той области мозга, что участвует в регуляции движения. Пациенты с Паркинсоном, испытывают ухудшение движения, ригидность мышц, проблемы с балансом, нарушения сна, и многое другое. Паркинсон является изнурительной болезнью, не существует 100% лекарства, хотя есть варианты доступного лечения. Пациентам с Паркинсоном трудно контролировать симптомы, и они испытывают серьезные негативные побочные эффекты от стандартной терапии, поэтому каннабиноиды могут оказывать необходимую помощь.

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в журнале Neuropharmacology, участники, использующие медицинский каннабис показали значительные улучшения в лечении, пациенты также сообщили о сокращении повторяющихся судорог, жесткости или негибкости мышц и дискинезии (трудности при выполнении произвольных движений), и улучшения сна. Это исследование было испорчено тем, что в него вошли только 22 участника, не было правильного документирования лечения. Тем не менее, эти результаты показывают, что дальнейшее изучение конопли целесообразно и оправдано. Купить семена конопли в качестве добавки в здоровое питание вы можете в проверенном интернет-магазине.

В исследовании, опубликованном в журнале по психофармакологии в сентябре 2014 было установлено, что лечение с 300 мг/день каннабидиолом (КБР) пациентов с болезнью Паркинсона, без деменции или сопутствующих психических расстройств (например, тех которые происходят во время основного заболевания), увеличивает качество жизни по сравнению с теми пациентами, которые получали плацебо. Тем не менее, пока сложно получить улучшения двигательной системы (т.е. двигательных функций), и общих симптомов, и нет никаких доказательств возможных нейропротективных эффектов. Несмотря на отсутствие определенных мероприятий и небольшого размера используемой конопли, эти результаты впечатляют, особенно если учесть, что увеличение качества жизни происходит в результате использования не-психоактивных каннабиноидов.

Хотя есть ограниченные данные, которые были собраны при оценке каннабиноидов, медицинское использование конопли в качестве лечения Паркинсона вполне оправдано. Существует огромное количество информации о воздействии конопли при лечении симптомов часто испытываемых пациентами с болезнью Паркинсона, таких, как боль и нарушение сна. Более половины всех людей с болезнью Паркинсона говорят, что они переживают болезненные симптомы и различные формы физического дискомфорта. "Существует все больше свидетельств того, что каннабис может быть полезным для некоторых пациентов в управлении хронической болью. Кроме того, существуют доказательства освобождения от симптомов, испытываемых пациентами с болезнью Паркинсона, таких как депрессии и тревоги, и это было обнаружено при использовании каннабиноидной терапии. Употребление каннабиса может также обеспечить облегчение для пациентов, испытывающих тошноту и рвоту, возможные побочные эффекты от определенных препаратов.

Нужно новое клиническое испытание каннабис-терапии для пациентов с болезнью Паркинсона, но пока нет никаких доказательств того, что причинно-следственная связь существует, и того, что употребление каннабиса улучшает симптомы или замедляет прогрессирование болезни Паркинсона.

Пока данные о каннабисе по отношению к определенным расстройствам ограничены, мы можем обратиться к историям пациентов и их свидетельствам того, что медицинская марихуана может обеспечить облегчение для некоторых пациентов, особенно для тех, у кого существуют симптомы неконтролируемые стандартной терапией.

Учитывая весьма благоприятный профиль каннабиса, расширение исследований по каннабиноидам и модуляции эндоканнабиноидной системы в отношении нейродегенеративных заболеваний обладает большим потенциалом. И это приведет к устранению симптомов у больных и поможет предотвратить прогрессирование болезни.

 

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв