Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Лечение Болезни Альцгеймера при помощи марихуаны

  • 09 декабря 2014 в 19:53:04
 

Болезнь Альцгеймера — это довольно серьезное нейродегенеративное заболевание, вызванное накоплением в мозге так называемых внеклеточных бляшек и внутриклеточных клубков (состоящих из тау-белка). Эти процессы приводят к разрушению клеток головного мозга и, как следствие, к тяжелой деменции (например, «снижению умственных способностей и это достаточно серьезно, чтобы вмешиваться в повседневную жизнь»). Пациенты с потерей AD в конечном итоге теряют и память, испытывают трудности в планировании, решении проблем, и понимании, страдают недальновидностью, выходят из социального взаимодействия, и многое другое. В связи с тем, что нет никакого лечения от болезни Альцгеймера, максимизация качества мер по улучшению жизни и поддерживающие процедуры являются обязательными. Заказать семена марихуаны можно в интернет-магазине у производителя с лицензиями и сертификатами качества.

"Растительная основа каннабиноидов может быть эффективной в устранении накопления амилоида в головном мозге путем оказания помощи в его транспортировке через гематоэнцефалический барьер из мозга."

Каннабиноиды и лечение болезни Альцгеймера

Исследование, опубликованное в журнале по молекулярной и клеточной нейробиологии в сентябре 2013 обеспечивает доказательства того, что растительная основа каннабиноидов может быть эффективной в устранении накопления амилоида в головном мозге содействуя его транспортировке через гематоэнцефалический барьер из мозга.

В исследовании, опубликованном в марте 2014 года по психофармакологии, исследователи обнаружили, что введение каннабидиола (КБР) в состоянии полностью изменить снижение познавательной функции у мышей (которые выступают в качестве «пациентов» для исследования доступных препаратов для людей с болезнью Альцгеймера).

Другие данные недавно обнаруженные исследователями в Стэнфордском университете и опубликованные в журнале Neuron в июне 2014 предполагают, что эндоканнабиноиды (которые наши тела производят естественно и которые стимулируют одни и те же рецепторы, как и каннабиноиды, найденные в растении каннабиса), могут помочь в ингибирования эффекта Ар-амилоида на основе пирамидальной клеточной связи (т.е. связи клеток мозга) и нейропластичности (т.е. изменений в функции клеток головного мозга) в гиппокампе (область мозга, участвующая в формировании памяти, организации и хранении информации). Тем не менее, из-за частичных различий в продолжительности эффекта между каннабиноидами и экзогенными каннабиноидами (например, коноплей), не было никаких доказательств того, что использование растений конопли является полезным для лечения болезни Альцгеймера.

Другое исследование, опубликованное в августе 2014 года в журнале по болезням Альцгеймера обнаружило, что очень низкие дозы дельта-9-тетрагидроканнабинола (THC, воздействующий на психику каннабиноид) снижают агрегацию амилоидного-β без повреждений, а также они смогли улучшить функции митохондрий (часть клеток, которые производит энергию). Накопление амилоидных-β в естественных условиях (т.е. в пределах тела, более конкретно в мозге, в данном случае) является основной причиной прогрессирования болезни Альцгеймера, предотвращая такое накопление, скорее всего, мы предотвратим или замедлим болезнь Альцгеймера и ее симптомы. По словам исследователей: "Эти наборы данных убедительно свидетельствуют о том, что THC может быть возможным вариантом терапевтического лечения болезни Альцгеймера."

Ученые сегодня выясняют преимущества каннабиса на пациентах с болезнью Альцгеймера, а также побочные эффекты некоторых психоактивных штаммов вызывать и обострять паранойю, психологический дискомфорт, и краткосрочную потерю памяти во время интоксикации. Использования конопли для лечения болезни Альцгеймера, должны быть тщательно рассмотрены под руководством профессионалов здравоохранения, и если решение в поддержку лечения каннабисом будет сделано, лечение должно быть начато медленно, но должно быть постоянным и врачи внимательно должны следить за медицинскими работниками и прекращать первые признаки дискомфорт у пациентов.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв