Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Конопля - эффективное средство от рака?

  • 08 октября 2014 в 14:24:54
 

 

На данный момент, и это не секрет, медицинская марихуана используется для эффективного лечения различных форм рака. Применение экстрактов конопли сегодня считается жизнеспособным способом лечения рака.

Исследователи из Университета Алькала в Испании опубликовали отчет о том, что каннабиноиды могут ингибировать рост рака простаты путем активации функций CB2 рецепторов.

Исследователи проводили исследование рака простаты и влияние каннабиноидов. Согласно отчету испанской исследовательской группы, каннабиноиды влияют на CB1 и CB2 рецепторы. Вы можете купить семя марихуаны для добавки к здоровому питанию.

В прошлом же исследователи уже выяснили, что каннабиноиды могут ингибировать рост рака и даже вызывать апоптоз (остановить запрограммированную гибель клеток) в клеточной линии PC-3. Ученые исследовали пролиферацию клеток рака простаты в среде клеточной культуры в то время как CB2 рецепторы были заблокированы. Исследовательская группа обнаружила, что ТГК ингибирует рост клеток PC-3. Это значит то, что экстракт каннабиса может помочь в лечении рака предстательной железы.

Согласно испанскому исследованию мы можем сделать вывод, что активация рецепторов CB2 может сыграть важную роль в торможении роста рака предстательной железы. Следует отметить, что большинство синтетических каннабиноидов, типа JWH-015, являются полными агонистами, которые могут привести к осложнениям. Чем больше доза полных агонистов, тем выше степень тяжести последствий. Некоторые примеры полных агонистов включают в себя: метадон, кодеин, оксикодон, морфин и героин.

Агонисты могут быть опасными в случае активации каннабиноидных рецепторов. JWH-018 и другие синтетические каннабиноиды были запрещены во многих странах по всему миру, включая США. Это случилось после того, как их нашли в некоторых продуктах питания и они стали вызывать судороги, в числе прочих факторов.

Частичные агонисты наоборот, активируют рецепторы и стимулируют выработку нейротрансмиттеров в меньшей степени. Когда дозировка частичных агонистов увеличивается, имеется лишь незначительное увеличение в производстве нейротрансмиттеров, если таковые имеются.

Тетрагидроканнабинол (THC) и каннабидиол (CBD) являются частичными агонистами CB2 рецепторов и не вызывают проблем со здоровьем, а наоборот лечат от многих заболеваний.

Не секрет, что употребление алкоголя может негативно повлиять на печень. Это потому, что алкоголь может вызвать избыток жиров и липидов и дополнительный окислительный процесс в организме.

С учетом сказанного, недавнее исследование, опубликованное в Free Radical предлагает различные меры борьбы с алкоголизмом. Можно предположить, что каннабидиол (CBD) может помочь защитить печень от алкогольного повреждения.

Cannabidiol обладает антиоксидантными эффектами. Исследователи из Китая и школы медицины в Нью-Йорке решили исследовать способность каннабиса противостоять алкогольному окислительному стрессу печени.

При этом, они вводили мышам этанол два раза в день в течение пяти дней. Это было сделано для моделирования воздействия алкоголя на печень. До этого, одной группе мышей вводили каннабидиол (CBD) в качестве превентивной меры.

Результаты исследования подтверждают то, что каннабидиол (CBD) защищает печень от жировой дистрофии - накопление жиров и липидов. Исследователи предположили, что это было результатом ингибирования окислительного стресса и активации путей, связанных с накоплением жира.

Накопление жира в печени может привести к гораздо более серьезным проблемам, как цирроз печени. С учетом сказанного, нет простого способа лечения болезни, поэтому лучше принимать превентивный подход. В дополнение к регулярным дозам каннабидиола (КБР), врачи предлагают хорошо сбалансированную диету и ограничить потребление алкоголя.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв