Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Каннабис от рака толстой кишки

  • 08 октября 2014 в 14:25:43
 

 

Как мы знаем, экстракты конопли используются для лечения ряда заболеваний. Недавнее исследование добавляет еще больше масла в этот огонь. Ученые говорят о том, что каннабис может быть эффективным средством для лечения рака толстой кишки.

Конечно, уже многие исследователи предполагали, что медицинская марихуана может быть полезной для больных раком. Она часто используется для борьбы с негативными последствиями химиотерапии и исследования показывают, что это растение может служить эффективным средством для лечения рака. Конопля с высоким уровнем каннабидиола (CBD) ингибирует рост опухолевых клеток.

Команда исследователей из Италии предположила, что экстракты каннабиса с высоким содержанием каннабидиола (КБР) могут помочь предотвратить генезис и распространение рака толстой кишки. Отличный вариант купить семя марихуаны, чтобы разбавить здоровое питание.

По их результатам: «Растительное лекарственное вещество с высоким уровнем каннабидиола (КБР) ингибирует рост опухолевых клеток.» Исследователи определили, что это действие было опосредовано активацией СВ1 и СВ2 рецепторов.

Также в исследовании проверяли эффект влияния чистого каннабидиола (КБР) на рак толстой кишки. Согласно данным, собранным учеными, чистый CBD также ингибирует рост опухоли. Интересно, что это происходит через активацию рецепторов СВ1.

Cannabidiol (CBD), безусловно, имеет свои преимущества, но он не одинок в этом отношении. Тетрагидроканнабинол (THC), каннабихромин (CBC), tetrahydrocannabivarin (THCV), а остальные каннабиноиды также могут лечить от болезней. Терпены найденные в каннабисе, как полагают ученые, повышают эффективность лечения каннабисом.

Соответственно, экстракт конопли, который включает в себя каждую составляющую растения каннабис, вероятно может обеспечить лучшее лечение. Конечно каннабиноиды по разному влияют на каждого человека, но это уже другой разговор.

Каннабис лечит глиому

Глиома это термин, используемый для описания опухоли, которая возникла в головном или спинном мозге. Каждый год, госпитализируют около 10 000 американцев с диагнозом злокачественной глиомы. Из них около половины умирает в течении года после постановки диагноза. Только 25 процентов пациентов остаются живыми после двух лет болезни.

Ученые исследовали глиомы и их реакцию на каннабиноиды. Чаще всего эта опухоль возникает в мозге, злокачественная глиома редко излечивается, несмотря на годы исследований на эту тему. Традиционные методы лечения как лучевая и химиотерапия имеют ограниченный успех, и глиомы способны распространиться на здоровые ткани.

Как известно, каннабиноиды уже показали высокий потенциал при лечении различных форм рака, в том числе они могут ингибировать рост опухоли. Команда исследователей из Италии и Канады ранее установила, что каннабидиол (CBD) эффективно ограничивает рост глиомы у человека. Кроме того, исследователи установили, что каннабидиол (CBD) вызвал снижения экспрессии различных белков, участвующих в распространении глиомы.

Исследовательская группа отметила, что их результаты "дают новое понимание о действии каннабиса на опухоль." В их докладе говорится о том, "что каннабиноиды затрагивают несколько опухолевых функций и молекулярные пути."

Конечно, необходимы дополнительные исследования для того, чтобы выяснить является ли каннабидиол (CBD) эффективным методом лечения глиомы. Недавно GW Pharmaceuticals приступила к клиническим испытаниям каннабиса на основе препарата Sativex, чтобы определить его способность в лечении глиобластомы (GBM) - особенно агрессивного типа рака мозга. Это первое исследование каннабиса на основе лечения рака у людей.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв