Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Каннабис от болезни Паркинсона и рака

  • 13 октября 2014 в 11:02:08
 

 

Болезнь Паркинсона - нейродегенеративное расстройство, которое характеризуется нарушением функционирования двигательного аппарата, среди других симптомов. Это моторные нарушения, такие как тряска и жесткость при движении, которые возникают в результате смерти клеток головного мозга, отвечающих за производства дофамина. Хотя мало известно о причинах болезни Паркинсона, ее также связывают с избыточным уровнем железа из-за чего нарушается митохондриальная динамика в мозге. С учетом сказанного, было высказано предположение, что каннабидиол (CBD) может помочь противостоять деградации мозга.

Тетрагидроканнабинол (THC) показал успех в лечении болезни Паркинсона, в соответствии с отчетом группы исследователей из Plymouth University. Соответственно, ученые и дальше решили исследовать механизмы лечения каннабиноидами. Команда исследователей, под руководством Камиля Кэрролла, недавно опубликовала исследование, в журнале по неврологии, нейрохирургии и психиатрии, в котором изучалось влияние ТГК на болезнь Паркинсона. Для того чтобы сделать это, они сначала подвергали клетки MPP +, положительно заряженными токсичными молекулами, которые вызывают гибель нейронов при болезни Паркинсона. Исследователи обрабатывали клетки ТГК или пиоглитазоном. Лекарство для лечения диабета, которое также оказывает нейропротекторное действие. Оба соединения уменьшали симптомы болезни Паркинсона. "Эти результаты показывают, что ТГК может помочь в лечении болезни Паркинсона." Если вы хотите провести профилактику и придерживаетесь здорового питания, можете заказать семена марихуаны. Это хорошая добавка к здоровому рациону питания.

Митохондрии генерируют большую часть химической энергии клетки и часто упоминаются как «сотовые электростанции», и их ужасающая масштабная смерть из-за болезни Паркинсона приводит к деградации головного мозга. Результаты исследователей показывают, что ТГК может помочь в лечении болезни Паркинсона и должны быть сделаны дополнительные исследования до начала лечения каннабиноидами. Сегодня лечение каннабисом получает широкое признание, и есть доказательства того, что они могут уменьшить воспаление и предотвратить деградацию мозга. Каннабис может предложить широкий спектр преимуществ для пациентов с болезнью Паркинсона. 

Рак молочной железы может вылечить каннабис

Вопреки распространенному мнению, рак молочной железы это не одна болезнь - это обобщающий термин, используемый для различных заболеваний. Рак молочной железы HER2-позитивный является особенно агрессивным типом, который формирует программирование более серьезного рака молочной железы. Мало того, что рак молочной железы HER2-положительного типа быстро растет, он еще и часто связан с плохим прогнозом и высокой частотой рецидивов. Хотя успешные методы лечения уже были разработаны, исследования сообщают, что и они не смогут полностью избавить от этого заболевания.

Как мы знаем, каннабис уже показал хорошие результаты в лечении широкого спектра раковых заболеваний, и последнее японское исследование показало, что каннабиноиды останавливают рост опухоли. Соответственно, исследования рака молочной железы и влияния медицинской марихуаны все еще ведутся. В 2010 году команда испанских исследователей опубликовала исследование в журнале Molecular Cancer с намерением "определить, могут ли каннабиноиды представлять собой новую терапевтическую помощь" в лечении рака молочной железы. 

Они проанализировали потенциал тетрагидроканнабинола (ТГК) и синтетического каннабиноида с подобными эффектами. Для того чтобы проанализировать потенциал каждого из каннабиноидов, исследователи исследовали их влияние на мышах с подобной формой рака — опухоль молочной железы у мышей. В дополнение к испытаниям на мышах, исследователи изучили действие каннабиса на 87 опухолей молочной железы человека. "Каннабиноиды могут ингибировать пролиферации клеток и вызывают запрограммированную гибель клеток." Согласно результатам исследования, TГК и CBD имели ряд преимуществ против рака у мышей. Оба каннабиноида останавливали рост рака, уменьшали количество опухолей, и уменьшали количество и / или тяжести метастазов (вторичные опухоли в легких).

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв