Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Каннабиноиды - противораковые агенты

  • 12 декабря 2014 в 08:01:23
 

Исследование, опубликованное в ноябре 2014 года по изучению терапии против рака и проведенное в университете Святого Георгия в Лондоне обнаружило, что использование каннабиноидов, в частности, дельта-9-тетрагидроканнабинола (THC) и каннабидиола (CBD), может быть полезным в лечении глиомы, потенциально замедляя прогрессирование заболевания.

Глиомы являются распространенным типом рака мозга, которые быстро растут, агрессивные, и трудно поддаются лечению. Глиомы встречаются в головном и спинном мозге в результате чрезмерного распространения патологической нейроглии, клеток нервной системы, которые непосредственно не участвуют в передаче сигналов (в отличие от нейронов). Как правило, нейроглии играют поддерживающую роль, чтобы гарантировать, что нейроны работают правильно и эффективно, и есть три нейроглии для каждого нейрона в организме. Типы глиом включают в себя астроцитомы (наиболее распространенный тип), Эпендимомы (наиболее распространенные глиомы у детей), и олигодендроглиомы.

Существуют доброкачественные глиомы (которые не вторгаются в ткани головного мозга и могут быть удалены, если только создают симптомы) и злокачественные глиомы (которые вторгаются в ткани головного мозга и имеют худший прогноз). Таким образом, не все глиомы являются злокачественными, но 80% злокачественных опухолей головного мозга глиомы.

При глиобластоме, особенно агрессивной высокого класса глиомы, большинство пациентов с такими диагнозом умирают в течение 1 года и 5-летняя выживаемость составляет только 6%. В то время как хирургия, облучение, химиотерапия может быть использована в попытках лечения глиомы, это не эффективные методы лечения, они не увеличивают выживаемость пациентов, и нужно найти способы, чтобы продлить жизнь пациентов. Семена конопли почтой - это отличный способ купить семена марихуаны в качестве добавки к здоровому питанию.

Каннабиноиды в качестве противораковых агентов

Это не первый раз, когда исследование показало врачам то, что каннабиноиды могут быть полезны в качестве противораковых агентов. По мнению авторов исследования, каннабис можно использовать в качестве потенциального противоопухолевого терапевтического агента:

против индукции апоптоза [т.е. запрограммированная смерть клетки]

аутофагии [т.е. "самоуничтожение"] с помощью привлечения митоген-активированной протеинкиназы [т.е. фермента, который индуцирует митоз, процесс, посредством которого здоровые клетки увеличивают свое число] и эндоплазматического ретикулума [т.е.органеллы, или части клетки, участвующей в синтезе белка и липидов].

каннабис имеет противовоспалительное действие

Авторы отмечают, что на психику ТГК действие не оказывает. Но это вызвало полемику в рассмотрении лечения рака и применения марихуаны для пациентов с глиобластомой (GBM), расширенным типом глиомы.

Кроме того, многие считают, что THC не вызывает психоактивные эффекты. Кроме того, ТГК демонстрирует болеутоляющее, противовоспалительное, противорвотное действие, и противовоспалительные свойства, в то время как КБР обладает антипсихотическом, противосудорожным и противоопухолевыми свойствами. Вместе эти каннабиноиды (и многие другие) работают чтобы создать эффект, который является гораздо более мощным, чем может создать какой-либо один из каннабиноидов.

Ученые обнаружили то, что использование КБР и ТГК в чистом виде (> 96% чистоты) и в формах целого растения уменьшает количество клеток глиомы в зависимости от дозы. Анализ клеток показал, что эффект потрясающий.

Вместо того, чтобы вызывать апоптоз, каннабиноиды, казалось, подавляют рост и пролиферацию клеток с помощью аутофагии.

Кроме того, было обнаружено, что CBD был более эффективен в ингибировании роста клеток в чистом виде, в то время как ТНС был более эффективен в виде целого растения.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв