Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Какие макроэлементы и микроэлементы растения ежедневно потребляют

  • 06 декабря 2014 в 10:08:43
 

Конопле нужно для нормальной жизни целых 16 основных элементов. Данные элементы можно разделить на микро- и макроэлементы.

Макроэлементы — это те основные элементы, постоянно необходимые растению:

кислород (O2)

фосфор ( P )

водород (H)

углерод (C)

азот (N)

калий (K)

магний (Mg)

сера (S)

кальций (Ca)

Микроэлементы, а именно второстепенные элементы, также нужные растению:

медь (Cu)

хлор (Cl)

бор (B)

марганец (Mn)

железо (Fe)

молибден (Mo)

цинк (Zn)

Макроэлементы, а также микроэлементы

Растения, в основном состоят именно из этих элементов: углерод, водород и кислород (95% сухой массы). Водород, а также кислород поступают растениям из воды. Растения углерод получают из (CO2) оксида углерода, содержащегося в воздухе. Кислород растениям очень нужен и его они обязаны получать именно растворенным в воде.

Все остальные, также невероятно важные для развития растения макроэлементы: Азот, Кальций, Калий, Фосфор, Магний и Сера обязаны быть постоянно доступными корням растениям из почвы и удобрений. То же самое касается и микроэлементов. Основные элементы растение использует в виде ионов (растворенных в питательных растворах неорганических солей). В общем нужно четко понимать то, как именно идет обмен веществ в растениях.

Вовсе неважно где и откуда именно растут ваши растения: в грунте, в воде или же в минеральной вате, так как раствор удобрений постоянно обязан быть в контакте с корнями. Растворы необходимых растению питательных элементов выбирайте только подходящей им температуры, концентрации, кислотности, а также химической структуры, чтобы давать здоровый эффект на самочувствие и последующий рост растений. Магазин семян каннабиса дает вам возможно купить семена конопли в качестве добавки к здоровому питанию.

Для каннабиса температура обязана быть примерно от 16-26 градусов по Цельсию. Слишком низкая температура замедляет метаболизм растения и их рост. Чересчур высокая температура растворов будет сразу же уменьшать количество кислорода растворенного в воде и подвергает корни растений болезням и делает их слабыми.

В корневой зоне именно кислотность нечет ответственность за правильное всасывание веществ ионов. Если вы применяете гидропонику, то я рекомендую вам такие значения pH от 5.2-6.0. Если же применяемый вами питательный раствор более щелочной или более кислый, тогда все питательные вещества будет меньше доступными растениям. Могут сразу же появиться и различные другие проблемы, например питательные вещества сразу выпадают в осадок.

Слишком концентрированные питательные растворы вызывают у растений довольно негативное осмотическое давление. Из-за высокой солености, вода станет уходить из растения, после чего растение будет терять собственный тургор (так называемое внутреннее давление). Чересчур слабый раствор, что не содержит в себе достаточное количество веществ, приведет к осмотическому оттоку и ионы веществ уйдут из клеток, оставив растение ещё более голодным.

 

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв