Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Как правильно сажать семена конопли

  • 17 июля 2019 в 12:45:46
 

У каждого человека, который в первый раз собирается познать таинство выращивания растения каннабиса, возникает неизменный вопрос – как сажать коноплю? Казалось бы, что тут сложного – отправил растение в землю, оно и растёт. Однако в знании того, как посадить марихуану, есть нюансы, с которыми мы и ознакомимся в статье.

Когда выращивание происходит на открытом воздухе и посевного материала много, некоторые гроверы высаживают семена сразу в почву. Если семена свежие, ростки показываются через одну-две недели и получаются крепкими и сильными.

Однако в большинстве случаев гроверы предпочитают предварительно проращивать семена конопли, чтобы минимизировать риск гибели семечки. И высаживают орешки в грунт уже проросшими, в таком случае ростки показываются через несколько дней после высадки.

Посадка конопли

Так как же сажать семена конопли? Некоторые гроверы экспериментируют, используя продвинутые методы проращивания, разные субстратыи т.д.Ими желательно пользоваться, предварительно опробовав стандартные методы из представленных ниже.

Субстрат для высадки подбирается в зависимости от способа выращивания. Наиболее распространённый метод – выращивание в почве. Обычно используется земля из магазина категории “универсальная” либо “для цветов”, смешанная с перлитом и вермикулитом в пропорции 60/20/20 (её можно изменять в зависимости от структуры грунта). Финальный вариант смеси должен иметь рыхлую структуру и хорошо пропускать воду, чтобы она не застаивалась.

В качестве первой ёмкости для выращивания используются горшки до 1л или пластиковые стаканчики. В них обязательно должны присутствовать дренажные отверстия для слива лишней воды. Когда корневая система займёт всю доступную площадь, растения нужно будет пересадить в горшки побольше.

Также можно использовать специальные торфяные таблетки, продающиеся в садово-огородных магазинах, предварительно замочив их в воде на 10 минут. В их составе есть все необходимые для растения элементы на начальном этапе его жизненного цикла.

Гроверы, предпочитающие гидропонные установки, нередко используют для высадки семян кубики минеральной ваты. Их достаточно просто переместить в гидропонную установку, когда корневая система достаточно вырастет.

Основные правила при посадке будут одинаковыми для всех способов. Они достаточно простые и идеально подходят для новичков.

Перед тем как посадить коноплю, нужно подождать, пока корешок семечки достигнет длины 7-10 мм. Затем подготовить почвосмесь и руками перемешать её, в процессе измельчая крупные куски почвы и удаляя те, которые измельчить не получается.

В центре горшка (торфяной таблетки или кубика мин.ваты) зубочисткой требуется сделать углубление на 1-2 см длиннее корешка и опустить в него семечко корешком вниз. Затем присыпать слоем земли толщиной 1-2 мм и полить до появления воды из дренажных отверстий.

Чтобы создать растению оптимальные начальные условия роста, ёмкость с орешком нужно накрыть пакетом/плёнкой/стаканчиком для создания эффекта парника. Обычно всходы появляются через несколько дней. Следующий полив нужно организовать, когда почва просохнет примерно на сантиметр от поверхности.

Когда садить коноплю?

Рассуждения о том, как правильно сажать коноплю, часто происходят вместе с мыслями, когда сажать марихуану. Это зависит от способа выращивания – в помещении либо на улице.

В индоре можно начинать выращивание, когда будет готов гроу-бокс и весь нужный инвентарь.

В аутдоре нужно отслеживать климатические условия местности. Высадку можно начинать весной, когда ночная температура стабилизируется и не будет опускаться ниже 7-10С.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв