Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Проращивание семян конопли

  • 12 июля 2019 в 15:57:19
 

Большинство людей, решивших вырастить собственный каннабис, сталкиваются с вопросом – как прорастить семена марихуаны. Он кажется простым лишь на первый взгляд.

С одной стороны, можно просто воткнуть орехи в землю, надеясь на лучшее. Однако это сработает только со свежими, сильными семенами. На практике орешкам может не хватить силы для корня, или их скушают представители животного мира.

Чтобы избежать подобных негативных последствий, опытные гроверы предпочитают проводить предварительное проращивание семян конопли.

Проращивание заключается в том, что семена пускают корень в комфортной среде с минимальным риском повредить его. Для этого создаются оптимальные условия в контексте температуры и освещения, ему не мешают неблагоприятные факторы внешнего мира и шансы на выживание значительно возрастают.

 

Как правильно прорастить семена марихуаны

Проращивание семян марихуаны – несложное занятие, если знать, как правильно его провести. Существует много методов и каждый гровер выбирает наиболее для себя эффективный.

Общим является принцип действия, дающий ответ на вопрос “как вырастить семена конопли”. Нужно запастись:

  • герметичной ёмкостью;
  • мягкой поверхностью для размещения семян;
  • водой;
  • собственно, семенами.

Много гроверов для проращивания используют герметичный zip-lock пакет и губку для мытья посуды или ватные диски.

Перед проращиванием семена нужно замочить в чистой (можно водопроводной) воде на сутки. В процессе они должны набухнуть и опуститься на дно ёмкости. Некоторые показывают корешок уже на этом этапе.

Затем семена бережно извлекают из ёмкости и помещают на предварительно смоченный водой ватный диск, губку для посуды или любой другой похожий материал. Затем накрывают сверху таким же влажным ватным диском (или другим материалом).

Подложка для семян должна быть влажной, но не мокрой. Если несильно сжать подложку, с нее не должна активно капать вода, но при этом она должна оставаться влажной.

Получившийся бутерброд следует аккуратно поместить в зип-лок пакет и герметично закрыть. После его размещают в тёмном и тёплом месте (комнатная температура вполне подойдёт) на несколько суток.

Не нужно проверять семку каждые несколько часов. Для прорастания ей нужна темнота, тепло и покой. Первую проверку такой семки можно сделать минимум через сутки.

Если корешок длиной меньше 7-10мм, возвращаем бутерброд назад в зип-лок пакет и ждём ещё сутки. Если же нужная длина корешка достигнута, можно переходить к изучению того, как правильно сажать семена конопли.

 

Как правильно сажать семена каннабиса

 

Это также кажется простым. Но такое впечатление сохраняется ровно до того момента, как придёт время садить семена конопли.

На практике дальнейшие действия будут зависеть от способа выращивания. Рассмотрим наиболее распространённый метод с использованием обычной земли.

Для высадки нужно запастись такими материалами:

  • маленьким горшком;
  • землей;
  • зубочисткой;
  • проросшим орехом.

Почву насыпаем в горшок, зубочисткой протыкаем в центре дырку для корня. Дальше нужно аккуратно опустить семя корнем в образованное отверстие, слегка утрамбовать землю вокруг него и присыпать почвой толщиной 1-2 мм. Остается полить будущее растение и накрыть горшок плёнкой для создания парника. Обычно всходы показываются через 1-3 дня.

Это наиболее простой способ, с которого следует начать всем, заинтересованным в выращивании каннабиса. Приобретя немного опыта, каждый определит для себя наиболее подходящий способ проращивания.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв