Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Как хранить семена конопли и способы их хранения

  • 25 сентября 2014 в 14:34:37
 

Как хранить семена конопли и способы их хранения

 

Какой у семян марихуаны срок хранения? Сортов конопли очень много и поэтому сразу появляется вопрос о том, как нужно хранить семена марихуаны.

 

У многих производителей семян конопли, хранение штаммов марихуаны находится под большим сомнением. Чтобы сохранить семена конопли в целости и полной сохранности, я хочу порекомендовать вам хранить их в темном, прохладном и сухом месте.

 

Вы сможете эффективно применять семена, если будете держать их в банке или хранить в холодильнике. Важно и то, чтобы контейнеры для хранения семян марихуаны были целиком герметичными. Обязательно пометьте свои контейнеры: укажите название сорта, дату упаковки и, если нужно, другую информацию. Чтобы семена конопли проросли успешно, нужно обязательно убедиться в том, что семена вы храните в правильном месте. Семена конопли хранятся в течение достаточно короткого времени. Например, перепады влажности, а также температуры - главные враги семян конопли.

 

Если семена конопли были неправильно высушены, то постепенно они потеряют свою способность к прорастанию.

 

А вот замороженные семена марихуаны хорошо прорастают, но их можно повредить из-за слишком быстрого размораживания, поэтому при заморозке, обязательно соблюдайте следующие правила:

 

Не доставайте семена из холодильника слишком часто, или перепады температуры им сильно навредят.

 

Уже достав семена конопли, не открывайте сразу контейнер, пока они не нагреются до комнатной температуры – или на семенах будет оседать конденсат.

 

Прорастание семян марихуаны серьезно ухудшится после их 3-х летнего хранения. Можете выбрать между пластиковыми контейнерами для того, чтобы хранить семена марихуаны или же воспользуйтесь специализированным конвертом, что гарантирует хранение семян без трагических последствий. Дабы упростить процесс хранения семян, обозначьте контейнер, чтобы знать о том, как долго уже продолжается хранение. Имейте в виду, что температура и влажность - самые важные условиями для наиболее качественного хранения семян.

 

Основные правила хранения

 

Настоящими врагами семян конопли можно назвать высокую влажность и резкие перепады температуры. Если вы просушите семена марихуаны плохо, тогда они со временем будут портиться. Средства для хранения семян марихуаны (мешки, контейнеры или банки) обязаны обладать этикеткой, на которой вы напишите дату сбора, сорта конопли и, если вам понадобится, другие характеристики.

 

Вы можете купить семена конопли наложенным платежом в магазине у которого есть лицензия и сертификаты качества. Даже в собранных и сложенных в контейнеры семенах конопли продолжаются, хоть и замедленные, жизненные процессы. В зернах хранится запас различных питательных веществ, что формирует при взаимодействии с влагой из воздуха так называемую “пищу”, которая стимулирует при контакте с кислородом действие на выделение тепла и воды. В том случае, если место, где вы храните свои семена конопли имеет высокий уровень влажности, то существует угроза того, что семена марихуаны быстро употребят все питательные запасы для согрева и растеряют свои способности к прорастанию. Влажность воздуха не должна превышать 6-9%. Некоторые гроверы для просушивания семян применяют силикагель. Его еще можно использовать в качестве влагопоглотителя, особенно в том случае, если вы семена конопли храните в контейнере. Еще хранить семена конопли вы можете в специализированном алюминиевом гриппер-пакете.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв