Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Феминизированные семена конопли

  • 25 сентября 2014 в 14:26:55
 

 

 

Феминизированные семена конопли - это именно те семена из которых вырастают только женские растения. Из семян каннабиса, как правило, растут или женские или мужские растения, так как этот процесс определяют соответствующие X- и Y-хромосомы. Растения имеющие сразу две X-хромосомы женские на 99.99%, а вот растения с X- и Y-хромосомами будут мужскими. В соцветиях женских содержание ТГК будет расти с момента появления и развития цветов и достигнет пика в момент оплодотворения, а потом постепенно пойдет на спад. Если вы сможете сберечь свои растения от опыления, тогда цветы образуют завязи, из них разовьются ложные плоды — бутоны с вязким и жидким содержимым.

 

Феминизированные сорта конопли гомогенные, а это значит то, что и растения будут выглядеть наиболее похожими, чем растения, что которые выросли из обычных семян конопли. Ваш урожай будет более однородным. Аромат, а также вкус и сила марихуаны, полученной из феминизированных семян конопли, по качеству превосходят те растения, что получены из обычных семян. При оптимальных условиях семена конопли феминизированные произведут только девочек. А вот если растения подвергались стрессовым ситуациям, тогда в популяции могут быть гермафродиты и мальчики. Пол растений определяют не только гены, но также и окружающая их среда.

 

Если вам важно предотвратить появление мужских соцветий, сразу стабилизируйте ваши условия выращивания. Стресс (свет, удобрения и подрезка растений) создает дополнительный шанс произвести пыльцу. Срезание черенков с женских растений тоже провоцирует мужские растения или же возникновение гермафродитов.

 

Профессиональные гроверы отдают предпочтение обычным семенам перед феминизированными по целому ряду причин. Ведь, феминизированные семена конопли намного дороже обычных и часто производят гермафродитов в результате стресса. Гермафродитизм не приветствуется гроверами и они предпочитают работать с обычными семенами конопли.

 

Есть два основных фактора возникновения стресса, что провоцируют гермафродитизм и у феминизированных и у обычных семян: в первую очередь, чересчур высокая температура, и нерегулярный фотопериод во время цветения растений.

 

Выращивание феминизированных семян конопли даст вам гораздо больше преимуществ, в отличие от выращивания обычных семян.

 

В 1999 году группа энтузиастов проводила эксперименты по выращиванию феминизированных семян конопли. Во время эксперимента удалось прорастить феминизированные семена конопли пятнадцати сортов, и по 30 семян конопли из каждого сорта.

 

Цели этого эксперимента были нижеследующими:

 

1) определить процентное содержание женских растений, мужских растений и гермафродитов.

 

2) сравнить однородность (гомогенность) растений, что были получены из феминизированных семян конопли и растений, что получены из обычных семян.

 

Результаты оказались просто превосходными. Девять из пятнадцати сортов полученных экспертами оказались 100% женскими растениями. Около 70% из полученных растений конопли были более однородными, чем растения, что получены из обыкновенных семян конопли тех же сортов. Примерно 20% оказались более однородными, нежели обычные, и лишь 10% не показали отличий. Купить феминизированные семена конопли могут лица, которые уже достигли совершеннолетия.

 

Эксперты также выяснили то, что на прорастание из семени женского, или же мужского растения оказывают влияние не только гены, но и окружающая растения среда.

 

Факторы, что влияют на пол растений:

 

Повышенная концентрация азота даст большее количество женских растений конопли.

Повышенная влажность даст наибольшее количество женских растений.

 

Низкая температура и синий спектр, а также меньшее количество часов света дадут наибольшее количество женских растений конопли.

 

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв