Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Что такое нейродегенеративные заболевания и влияние на них каннабиса

  • 12 декабря 2014 в 07:56:25
 

Нейродегенеративные заболевания происходят из-за дисфункции центральной нервной системы (ЦНС, головного и спинного мозга), в результате повреждений нейронов, первичных клеток данной системы, которые взаимодействуют друг с другом, чтобы посылать сигналы в мозг и тело. Повреждение нейронов ЦНС может привести к снижению способности посылать сигналы к периферийной, вегетативной и брюшной нервной системе, которые которые помогают нам осязать, переваривать пищу, дышать, реагировать на окружающую среду, а вообще жить.

Когда клетки центральной нервной системы разрушаются и / или не способны взаимодействовать друг с другом эффективно, то появляются такие симптомы, как снижение познавательной способности и нарушения памяти, нарушения координации и мышечная слабость, спастичность, паралич [т.е.неспособность двигаться]. Эти симптомы могут привести к существенному снижению качества жизни для пациентов, и даже принести смерть при снижении функций важных физиологических процессов, таких как дыхание и работа сердца. Вы можете заказать семена марихуаны и добавить их в свой рацион в качестве здорового питания.

Нейродегенеративные расстройства так изнурительны отчасти и потому, что нейроны являются одним из нескольких типов клеток с очень ограниченной способностью к регенерации (вместе с сердечными клетками и клетками скелетных мышц). В большинстве случаев, когда нейроны были уничтожены, они уже не могут расти вновь.

"Если это не остановить, то через 30 лет более 12 миллионов американцев будут страдать от нейродегенеративных заболеваний." - центр Harvard Neurodiscovery.

Примеры нейродегенеративных заболеваний включают в себя болезнь Альцгеймера, Паркинсона, боковой амиотрофический склероз Хантингтона (ALS, также известный как "болезнь" Шарко), спинальная мышечная атрофия. В то время как рассеянный склероз (MS), как считалось, обусловлен в основном аутоиммунной реакцией, появляется все больше доказательств того, что это заболевание, вызванное смесью аутоиммунного и первичного процесса нейродегенерации.

Значительное количество исследований по каннабису было проведено, чтобы изучить потенциальную помощь конопли и ее влияние на функции мозга. Тем не менее, данные свидетельствуют о том, что только долгосрочные, клинически значимые исследования помогут в данном вопросе. Когнитивные нарушения маловероятны, если использование медицинского каннабиса начинается в зрелом возрасте, особенно при отсутствии хронических заболеваний и чрезмерного использования, но каннабиноидное лекарство может на самом деле оказаться эффективным в сдерживании или предотвращении изнурительных расстройств нейродегенеративных заболеваний. Примечание: Снижение симптомов происходит в результате использования конопли и, как правило, проводится с использованием рекреационных пациентов, которые сами сообщают о частоте использования. Важно изучить влияние конопли с альтернативными методами упортребления (например, испарение, перорально) и контролировать частоту использования каннабиса и его концентрации / активности.

Обширные исследования о влиянии эндоканнабиноидной модуляционной системы и ее влияния на нейродегенеративные расстройства проводились за последние несколько лет очень активно. В 2014 году британский журнал по фармакологии опубликовал обзор под названием "Влияние каннабиноидов на общие черты нейродегенерацией", в котором авторы пришли к выводу следующее:

"Сигналы от CB1 и CB2 [т.е. каннабиноидов] рецепторов, как известно, участвуют в регуляции Са2 + [кальция] гомеостаза [т.е.механизма, посредством которого система находится в сбалансированном состоянии], функций митохондрий, трофических функций.

Каннабис может оказывать нейропротекторное действие через митохондриальное регулирование, противовоспалительное и антиоксидантное свойства. Авторы исследования также отметили, что передача сигналов из эндоканнабиноидной системы (ECS) может уменьшаться по мере старения людей, и, следовательно, снижение функции от ECS может быть частичной причиной возрастного снижения когнитивных функций. 

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв