Автоцветущие Фотопериодичные Феминизированные Автоцветущие феминизированные Сатива Индика Медицинские сорта Семена из Голландии Семена конопли оптом Победители кубков Регулярные семена
Sunny Seeds Errors Seeds Gold Errors Seeds Silver NeuroSeeds Bulk Seed Bank Barney's Farm Mandala Seeds Humboldt Green House Seeds Carpathians Seeds Pyramid Seeds Buddha Seeds Green Silk Road Seeds Kannabia Seeds Vision Seeds Dutch Passion Victory Seeds Dinafem Seeds
Как выбрать семена конопли? Как правильно сажать семена конопли Симптомы отмены опиатов и лечение каннабисом История успеха каннабиса в средствах массовой информации

Что лучше курение конопли или масло конопли

  • 03 ноября 2014 в 14:00:05
 

Исследователи из Университета в Олбани, Университет штата Нью-Йорк (SUNY) опубликовали исследование на прошлой неделе о набирающей широкую популярность конопле, включая растущую озабоченность в отношении ее безопасности. Аналитики пришли к выводу, что каннабис не создает проблем и помогает лечить многие болезни.

Что полезнее масло конопли или ее курение?

По словам исследователей SUNY, это исследование было проведено с целью «собрать предварительную информацию о потребителях масла конопли» и проверить, связано ли использование масла конопли с большим количеством проблем и не лучше ли употреблять коноплю другими способами. Результаты были недавно опубликованы в специализированном журнале.

В исследовании отмечается, что недавние сообщения в прессе рассматривали "применение масла конопли", как более рискованный метод, чем курение конопли. Тем не менее, результаты этого исследования опровергают эти заявления - нет данных о том, что "масло конопли" полезнее или вызывает проблемы.

В исследовании приняли участие 357 участников и рассказали свои истории употребления каннабиса и как они определяют, является ли тот или иной способ употребления конопли полезным.

Участники исследования были набраны в Интернете от нескольких крупных городов в каждом регионе США. Опрос был полностью анонимным, и существовали только некоторые общие требования, которые участвующие должны были выполнить.

Обычно исследования марихуаны способны привлечь гораздо больший процент мужчин, чем женщин. Удивительно, но у исследователей были женщины, которые откликнулись на объявление так же охотно, как и мужчины.

Другие вопросы, которые задают пациенты, принимающие коноплю, что вреднее курение или масло, применяемое для кожи. Могут ли такие способы применения конопли включать в себя проблемы со здоровьем. Участников исследования также просили сообщать о своих симптомах зависимости. Сегодня очень просто семена марихуаны купить в магазине, у которого есть все лицензии и сертификаты качества.

Применение масла конопли может привести к более высокому уровню толерантности

Интересно, что исследователи обнаружили то, что пользователи конопли, которые предпочитают масло конопли, подвергаются большей опасности, чем те, кто курим коноплю.

"Применение масла может привести к синдрому зависимости, даже больше чем курение каннабиса, но нет никаких доказательств того, что это использование вредит здоровью." - Мэллори Лофин, участник исследования.

Тем не менее, исследование предположило, что применение масла конопли может привести к более высокой толерантности и сложным симптомам отмены. "Это не удивительно, учитывая более высокую концентрацию дозы в масле," объясняет Лофин. Объясняя свою интерпретацию исследования, Лофин сказала следующее: "Полученные результаты свидетельствуют о том, что масло конопли может быстрее привести к синдрому зависимости, но у нас пока нет доказательств того, что это использование вмешивается в жизнь больше, чем курение конопли ".

Пока не хватает научной литературы о влиянии конопли на организм человека, Лофин объясняет то, что исследователи пока не могут начать клинические испытания. Тем не менее, результаты, указанные в этом опросе являются обнадеживающими, и Лофин соглашается, что дальнейший анализ необходим.

Многие пациенты думают, что потребление каннабиса будет более полезно при курении. А другие пациенты, например, обращаются лишь к еде с коноплей, но только в том случае, когда курение для них уже не вариант. Для пациентов с расстройствами пищеварения, еда с марихуаной не только хороший источник от симптомов тошноты, но и достаточно важный источник различных питательных веществ и калорий. Это же верно и для больных раком, которые очень часто страдают от тошноты, что вызвана их лечением, и для будущих мам (неприятная утренняя тошнота). Несколько пациентов предпочитают выбирать съестное с марихуаной, потому что им приятнее более сдержанные способы лечения, в то время как некоторые просто предпочитают эффект от глотания конопли неприятным последствиям курения.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв